Итоги чемпионата и первенства УрФО


Со 2 по 7 февраля в Екатеринбурге при поддержке Полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских прошли открытые Чемпионат и Первенство УрФО по русским шашкам.

UrFO_2016_0

Второй год подряд в столице Урала собирались сильнейшие шашисты округа для участия в этом масштабном спортивном мероприятии. В чемпионате среди мужчин и женщин принимали участие около 50 спортсменов, в том числе бронзовый призёр Чемпионата России по русским шашкам 2015 года гроссмейстер Антон Созинов, а также несколько мастеров спорта.

UrFO_2016_1

Торжественное открытие Чемпионата и Первенства УрФО прошло 2 февраля во Дворце культуры Уральского государственного экономического университета, куда поприветствовать участников состязаний прибыли помощник Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Морев, президент Федерации шашек России Анатолий Никитин, первый заместитель Министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Яков Зобнин и ректор УрГЭУ Яков Силин.

UrFO_2016_3

Стартом к началу шашечных баталий послужила символическая партия, в которой почётное право сделать первый ход было предоставлено Сергею Мореву, его соперником стал руководитель Федерации шашек Свердловской области и один из фаворитов состязаний Антон Созинов.

UrFO_2016_2

По окончании соревнований 7 февраля состоялась торжественная церемония закрытия, где были награждены победители и призёры по трём программам: основной, быстрой и классической. Всего в чемпионате и первенстве УрФО приняли участие спортсмены из шести регионов России: Свердловской, Челябинской, Курганской, Белгородской, Нижегородской областей и Пермского края.

Тройки призёров всех программ:

— основная программа

  • мужчины
  • женщины
  • юноши
  • девушки
1. Антон Созинов (Свердловская область, Екатеринбург)

2. Артур Гараев (Свердловская область, Екатеринбург)

3. Леонид Рассада (Пермский край, Кудымкар)

1. Ольга Потапова (Свердловская область, Екатеринбург)

2. Вера Минина (Челябинская область, Еткуль)

3. Галина Минина (Челябинская область, Еткуль)

1. Григорий Партин (Свердловская область, Екатеринбург)

2. Савва Заика (Челябинская область, Челябинск)

3. Данил Харлампов (Челябинская область, Екатеринбург)

1. Валерия Рыбакина (Свердловская область, Екатеринбург)

2. Мария Арабиаова (Свердловская область, Екатеринбург)

3. Каршина Наталья (Курганская область, Курган)

— быстрая программа

  • мужчины
  • женщины
  • юноши
  • девушки
1. Артур Гараев (Свердловская область, Екатеринбург)

2. Алексей Шонин (Челябинская область, Челябинск)

3. Игорь Лукьяненко (Свердловская область, Нижний Тагил)

1. Кристина Ватолина (Челябинская область, Чебаркуль)

2. Ольга Потапова (Свердловская область, Екатеринбург)

3. Анастасия Чекасина (Свердловская область, Екатеринбург)

1. Матвей Недбайло (Челябинская область, Челябинск)

2. Григорий Партин (Свердловская область, Екатеринбург)

3. Савва Заика (Челябинская область, Челябинск)

1. Вера Минина (Челябинская область, Еткуль)

2. Екатерина Кочнева (Свердловская область, Екатеринбург)

3. Будникова Полина (Челябинская область, Челябинск)

— молниеносная программа

  • мужчины
  • женщины
  • юноши
  • девушки
1. Артём Агейкин (Нижегородская область, Нижний Новгород)

2. Артур Гараев (Свердловская область, Екатеринбург)

3. Алексей Созыкин (Челябинская область, Челябинск)

1. Кристина Ватолина (Челябинская область, Чебаркуль)

2. Вера Минина (Челябинская область, Еткуль)

3. Ольга Потапова (Свердловская область, Екатеринбург)

1. Матвей Недбайло (Челябинская область, Челябинск)

2. Савва Заика (Челябинская область, Челябинск)

3. Артём Шубин (Свердловская область, Нижний Тагил)

1. Будникова Полина (Челябинская область, Челябинск)

2. Каршина Наталья (Курганская область, Курган)

3. Екатерина Кочнева (Свердловская область, Екатеринбург)

Полные таблицы соревнований (PDF): скачать

источники
Страница ФШ Свердловской области | Уральский государственный Экономический Университет | Главные новости Екатеринбурга | Вечерний Екатеринбург