8 800 505-22-93

Всероссийские соревнования «Таманский полуостров» 2016

С 10 по 20 июня в станице Голубицкая (Краснодарский край) прошли массовые Всероссийские соревнования «Таманский полуостров» 2016. Эти состязания проходят уже в третий раз и привлекают к себе участников из различных регионов страны не только в качестве одного из средств демонстрации спортивных качеств за игровым столом, но и возможностью совместить участие в турнире с размеренным и комфортным отдыхом в курортном местечке на побережье Азовского моря.

В основном турнире (мастерском) по русским шашкам, приняли участие 12 спортсменов из шести регионов. За исключением трёх кандидатов в мастера спорта все участники имели звания “мастер спорта” или “гроссмейстер”. В классической программе состязаний верхнюю строчку турнирной таблицы занял подмосковный гроссмейстер Николай Абациев, лишь по коэффициенту опередивший серебряного призёра мастера спорта Владислава Антипова. Лучший результат в зачёте среди женщин показала гроссмейстер из Москвы Татьяна Тетерина, ставшая также первой среди женщин и в остальных программах соревнований «Таманский полуостров» 2016.

1. Николай Абациев (Московская область)

2. Владислав Антипов (Краснодарский край)

3. Сергей Козаченко (Краснодарский край)

1. Татьяна Тетерина (Москва)

2. Юлия Кузнецова (Московская область)

3. Роза Мегериани (Краснодарский край)

1. Владислав Антипов (Краснодарский край)

2. Николай Абациев (Московская область)

3. Дмитрий Колосов (Московская область)

2. Роза Мегериани (Краснодарский край)

3. Юлия Кузнецова (Московская область)

1-2. Николай Абациев (Московская область)

1-2. Владислав Антипов (Краснодарский край)

3. Василий Куприянов (Республика Саха)

2. Юлия Кузнецова (Московская область)/p>

Соревнования по стоклеточным шашкам проводились в объединённом турнире, но с различным зачётом. Золотые награды этого состязания завоевали: среди взрослых – Владислав Антипов (Краснодарский край), среди юношей – Колесов Дмитрий (Республика Саха), среди девушек – Евгения Романова (Республика Саха).

Юношеские соревнования по русским шашкам проводились как в командном зачёте (основная программа), так и в личном зачёте (быстрая игра и блиц). Убедительную победу среди юношеских команд одержала дружина из Республики Саха (Якутия), чьи участники показали почти 100% результативность. В личных первенствах коротких программ соревнований большую часть наград вместе со сверстниками из Краснодарского края также забрали молодые якутские спортсмены.

Полные таблицы Всероссийских соревнований «Таманский полуостров» 2016 (PDF): скачать