8 800 505-22-93

Международный турнир «Heerhugowaard Open 2017»

Вслед за победой на турнире Bunschoten Open 2017, международный гроссмейстер Александр Шварцман стал победителем ещё одного международного турнира по стоклеточным шашкам. Одержав шесть побед при трёх ничейных исходах он выиграл “Heerhugowaard Open 2017” – традиционный международный турнир, проводимый летом в голландском городе Херхюговарде. Heerhugowaard Open проводится уже в седьмой раз; в разные годы победителями этого состязания становились признанные мастера стоклеточной доски: Вадим Вирный (Германия), Александр Балякин (Нидерланды), а также россияне Александр Георгиев, Алексей Чижов и Александр Шварцман.

В соревнованиях этого года, прошедших с 22 по 29 июля, приняли участие 54 спортсмена из 8 стран. Вслед за победителем турнира, набравшем 15 очков из 18 возможных, финишировал международный гроссмейстер Хайн Майер (Нидерланды), в активе которого оказалось 13 очков. По 12 очков набрали шестеро участников, но удачливее остальных был международный гроссмейстер Артём Иванов (Украина) – он завоевал бронзовую награду, опередив пятерых голландских спортсменов по дополнительному показателю. В десятке лучших также оказался международный мастер из Санкт-Петербурга Александр Верховых, набравший по итогам турнира 11 очков.