8 800 505-22-93

Международный турнир Lishui Open 2016

Международной гроссмейстер Алексей Чижов одержал победу в традиционном Международном турнире Lishui Open 2016, прошедшем с 18 по 24 ноября в китайской провинции Чжэцзян.

Международный турнир Lishui Open 2016 - церемония открытия

В этом году в соревнованиях приняло участие 39 спортсменов из Китая, России и Монголии. Многократный чемпион мира из Ижевска с начальных туров удерживал лидерство в гонке и первым пересёк финишную ленточку с результатом 15 очков из 18 возможных. Второе место завоевал другой российский гроссмейстер Айнур Шайбаков, отставший от победителя на два очка. Также 13 очков набрал один их хозяев площадки Chengcheng Tian, но его коэффициент оказался несколько хуже россиянина, отодвинув китайского спортсмена на третью строчку.

Международный турнир Lishui Open 2016 - призёры в мужском зачёте

Международный гроссмейстер Тамара Тансыкужина на турнире Lishui Open 2016 показала лучший результат в зачёте среди женщин. Известная башкирская спортсменка набрала 12 очков, заняв четвёртую строчку в общей квалификации. Вторую награду у женщин завоевала якутская шашистка Наталия Шестакова, а третий приз достался вновь одной из хозяек площадки Jia Yan – обе спортсменки набрали по 10 очков.