Первенство России по стоклеточным шашкам (до 16, 19 и 23 лет)

Первенство России по стоклеточным шашкам

В период с 25 марта по 3 апреля в Ижевске прошли Первенства России по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек. Первенства проводились в трёх возрастных категориях: до 16 лет, до 19 лет и до 23 лет; были разыграны комплекты наград в классической, быстрой и молниеносных программах, а также подвдён командный зачёт в каждой из трёх программ. В соревнованиях приняли участие участие около ста юных спортсменов.

Призёры и таблицы

Классическая программа (28 марта - 3 апреля)

группаюношидевушки
до 16 лет1. Шарафутдинов Марсель (Башкортостан)
2. Григорьев Николай (Саха-Якутия)
3. Протодьяконов Анатолий (Саха-Якутия)
1. Горбачёва Вера (Москва)
2. Нахова Ксения (Саха-Якутия)
3. Осипова Кристина (Башкортостан)
до 19 лет1. Гаязов Шамиль (Татарстан)
2. Бурсук Антон (Калужская область)
3. Рысаев Дамир (Санкт-Петербург)
1. Кычкина Аяника (Саха-Якутия)
2. Аюпова Руфина (Башкортостан)
3. Юркова Юлия (Санкт-Петербург)
до 24 лет1. Андреев Айсен (Саха-Якутия)
2. Яковлев Сергей (Санкт-Петербург)
3. Филимонов Андрей (Удмуртия)
1. Аюпова Регина (Башкортостан)
2. Чутаева Марина (Удмуртия)
3. Межинская Арина (Удмуртия)

финальные таблицы всех групп (PDF): скачать

Командный зачёт

  • 1 место — Республика Башкортостан (Шарафутдинов Марсель, Гусаров Дмитрий, Осипова Кристина)
  • 2 место — Республика Саха (Якутия) (Протодьяконов Анатолий, Григорьев Николай, Нахова Ксения)
  • 3 место — Удмуртская Республика (Бахмурнов Данил, Льдоков Роман, Кудрявцева Дарья)

полные результаты (PDF): скачать

Молниеносная программа (27 марта)

группаюношидевушки
до 16 лет1. Шарафутдинов Марсель (Башкортостан)
2. Сафин Ридан (Башкортостан)
3. Ахмеров Тамерлан (Башкортостан)
1. Осипова Кристина (Башкортостан)
2. Нахова Ксения (Саха-Якутия)
3. Архангельская Анастасия (Удмуртия)
до 19 лет1. Бурсук Антон (Калужская область)
2. Рысаев Дамир (Санкт-Петербург)
3. Гаязов Шамиль (Татарстан)
1. Кычкина Аяника (Саха-Якутия)
2. Аюпова Руфина (Башкортостан)
3. Парахина Агата (Башкортостан)
до 24 лет1. Рысаев Дамир (Санкт-Петербург)
2. Филимонов Андрей (Удмуртия)
3. Шарафутдинов Марсель (Башкортостан)
1. Нахова Ксения (Саха-Якутия)
2. Кычкина Аяника (Саха-Якутия)
3. Аюпова Регина (Башкортостан)

финальные таблицы всех групп (PDF): скачать

Командный зачёт

  • 1 место — Республика Башкортостан (Шарафутдинов Марсель, Сафин Ридан, Осипова Кристина)
  • 2 место — Республика Саха (Якутия) (Протодьяконов Анатолий, Григорьев Николай, Нахова Ксения)
  • 3 место — Удмуртская Республика (Дериглазов Илья, Льдоков Роман, Архангельская Анастасия)

полные результаты (PDF): скачать

Быстрая программа (26 марта)

группаюношидевушки
до 16 лет1. Шарафутдинов Марсель (Башкортостан)
2. Протодьяконов Анатолий (Саха-Якутия)
3. Байгильдин Артур (Башкортостан)
1. Осипова Кристина (Башкортостан)
2. Кычкина Елена (Саха-Якутия)
3. Нахова Ксения (Саха-Якутия)
до 19 лет1. Бурсук Антон (Калужская область)
2. Гаязов Шамиль (Татарстан)
3. Рысаев Дамир (Санкт-Петербург)
1. Парахина Агата (Башкортостан)
2. Аюпова Руфина (Башкортостан)
3. Кычкина Аяника (Саха-Якутия)
до 24 лет1. Андреев Айсен (Саха-Якутия)
2. Филимонов Андрей (Удмуртия)
3. Яковлев Сергей (Санкт-Петербург)
1. Логинова Алена (Саха-Якутия)
2. Аюпова Регина (Башкортостан)
3. Савельева Анфиса (Москва)

финальные таблицы всех групп (PDF): скачать

Командный зачёт

  • 1 место — Республика Башкортостан (Шарафутдинов Марсель, Байгильдин Артур, Осипова Кристина)
  • 2 место — Республика Саха (Якутия) (Протодьяконов Анатолий, Кардашевский Евгений, Кычкина Елена)
  • 3 место — Удмуртская Республика (Гатаулин Руслан, Антонов Глеб, Архангельская Анастасия)

полные результаты (PDF): скачать

WordPress Themes