8 800 505-22-93

Чемпионат России по шашкам рэндзю 2019 (итоги)

Чемпионат России по шашкам рэндзю 2019

В Ярославле завершился 27-й Чемпионат России по шашкам рэндзю среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие 30 спортсменов из 7 регионов страны (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ярославль, Волгоград, Архангельская область).

Д. Юсумпурзина – С. Толстогузова

У мужчин сильнейшим стал двукратный чемпион России Павел Макаров (Москва), набравший 11 очков. 2-3 места разделили сразу 4 спортсмена, набравших 10,5 очков.  Самый высокий дополнительный показатель оказался у сильнейших по рейтингу игроков: Константина Никонова (Московскаяо область) и Олега Федоркина (Москва).

О. Федоркин, П. Макаров, К. Никонов

Среди женщин первое место заняла 11-тикратная чемпионка России Ирина Метревели (Архангельская область), набравшая 7,5 очков. Серебро у ее воспитанницы – Дарьи Юсупмурзиной (Архангельская область). Замкнула тройку призёров представительница Нижнего Новгорода Софья Толстогузова.