8 800 505-22-93

Командный Чемпионат Мира, Этап Кубка мира по шашкам-64 2019

Этап Кубка мира по шашкам-64 Izmir Open 2019

В Измире (Турция) завершился Этап Кубка мира по шашкам-64 Izmir Open 2019, в котором приняло участие более 35 спортсменов.

Ю.Королёв (слева)

В дисциплине “блиц”сильнейшим стал российский гроссмейстер, двукратный чемпион мира Юрий Королёв, набравший 12 очков. 2-7 места разделили несколько спортсменов. Дополнительные показатели оказались выше у российских гроссмейстеров Антона Беликова и Владимира Скрабова. У женщин так же на лидирующих позициях были наши соотечественницы. Лучшей стала Елена Михайловская. Серебро у Кристины Ватолиной. Замкнула тройку призёров Ирина Анурина (все – Россия).

В. Скрабов – Ю.Журавская

В дисциплине “рапид” гроссмейстеры из России Владимир Скрабов и Юрий Королёв набравли по 12 очков и заняли 2 и 3 места соответственно, пропустив вперёд украинца Феликса Шепеля. У женщин вновь сильнейшей стала Елена Михайловская. Кристина Ватолина стала второй. Россиянка Дайаана Кондратьева остановилась на третьей строчке женского зачёта.