8 800 505-22-93

Этап Кубка Мира Thailand Open-2018 (64). Рапид(итоги)

19 мая завершилась быстрая программа 2-го Этапа Кубка Мира по русским шашкам в Паттайе (Таиланд). Сильнейшими вновь стали российские спортсмены, заняв весь пьедестал.

Этап Кубка Мира Thailand Open-2018 (64). Рапид (итоги)

У мужчин победу одержал гроссмейстер Сергей Белошеев (Евпатория), оформивший себе дубль из золотых медалей. На втором месте гроссмейстер Владимир Скрабов (Ярославль). Оба спортсмена прошли всю дистанцию без поражений, что позволило в достаточной степени оторваться от преследователей в турнирной таблице. Бронза у гроссмейстера Михаила Горюнова (Ленинградская обл.).

Этап Кубка Мира Thailand Open-2018 (64). Рапид (итоги)У женщин на первом месте Наталья Шестакова (Респ. Саха). Серебро завоевала Нюргуяна Азарова (Респ. Саха). Стоит отметить, что в общем зачёте эти спортсменки заняли 3 и 4 места соответственно. Замкнула тройку призёров Сайыына Попова (Респ. Саха).