8 800 505-22-93

Этап Кубка Мира Turkish Open-2018 (64) (итоги)

В Измире (Турция) завершился этап Кубка Мира Turkish Open-2018 по шашкам-64 (русская версия). Более 40 участников разыгрывали награды в молниеносной и быстрой программах, в которых 3 золотые награды достались российским спортсменам.

В быстрой программе верхнюю строчку занял российский гроссмейстер Владимир Скрабов. На втором месте украинский мастер спорта Денис Шкатула. Замкнул тройку призеров молодой мастер спорта из России Дмитрий Колосов, опередивший четырех спортсменов по дополнительному показателю. У женщин лучшей стала гроссмейстер Юлия Макаренкова из Украины. На 2 и 3 местах соответственно расположились Алёна Большакова и Нюргуяна Азарова из России.

В молниеносной программе сильнейшим стал гроссмейстер из России Сергей Белошеев, реабилитировавшийся за 7-е место в быстрой программе. Серебро у Владимира Скрабова, опередившего по дополнительному критерию украинского мастера спорта Феликса Шепеля. В женском зачёте сразу 6 участниц разделили призовые места. Дополнительные показатели расставили призёров в следующем порядке: Наталья Шестакова (Россия), Кристина Ватолина (Россия), Елена Короткая (Украина).