8 800 505-22-93

Соревнования в Таиланде 2019

В начале июня в Таиланде завершилось несколько соревнований по шашкам-64 и стоклеточным шашкам.

3 июня состоялся блиц-турнир Этапа Кубка мира по шашкам-64 Thailand Open 2019, в котором приняло участие 18 спортсменов из 6 стран мира (Нидерланды, Россия,, Суринам, Таиланд, Украина, Япония). У мужчин на первых трёх строчках расположились российские спортсмены: гроссмейстер Михаил Горюнов, мастера спорта Андрей Гайдуков и Александр Юргенсон. У женщин первое место заняла представительница Украины гроссмейстер Юлия Макаренкова, на втором и третьем местах расположились россиянки Нона Савина и Анжелина Дьячковская соответственно.

Соревнования в Таиланде

А.Юргенсон, М.Горюнов, А.Гайдуков

Полные результаты (PDF): скачать

В рапиде этапа Кубка мира первое снова занял российский гроссмейстер Михаил Горюнов. Серебро у россиянина Владимира Мурашёва. Замкнул тройку призёров Yuabang Sai Damrong (Таиланд). У женщин победу одержала Юлия Макаренкова (Украина). Отстав на 4 очка, второе место заняла Нона Савина (Россия). Бронза у россиянки Евгении Локтионовой.

Н.Савина, Ю.Макаренкова, Е.Локтионова

С 1 по 7 июня прошел турнир по стоклеточным шашкам Thailand Open 2019 с классическим контролем времени, в которых приняло участие 57 спортсменов. Россия была представлена 8 участниками. Победителем турнира стал международный гроссмейстер N’diaye, Macodou (Сенегал). У россиян лучшие результаты показали гроссмейстер Михаил Горюнов и мастер спорта Андрей Гайдуков, прошедшие всю дистанцию без поражение и набравшие по 11 очков, но оставшиеся вне тройки призёров ввиду худшего коэффициента.