Первенство России по русским шашкам (до 16, 19 и 24 лет)

Первенство России по русским шашкам

В период с 4 по 13 марта в Кошкино (Ленинградская область) прошли Первенства России по русским шашкам среди юношей и девушек. Первенства проводились в трёх возрастных категориях: до 16 лет, до 19 лет и до 24 лет; а также был командный зачёт. Обслуживали соревнования международные арбитры Андрей Гайдуков (главный судья, Ленинградская область) и Борис Виноградов (главный секретарь, Москва).

Призёры и таблицы

Классическая программа (7-12 марта)

группаюношидевушки
до 16 лет1. Леонидов Даниил (Чувашская Республика)
2. Недбайло Матвей (Челябинская область)
3. Гусаров Дмитрий (Республика Башкортостан)

полные результаты (PDF): скачать
1. Пенигина Полина (Калужская область)
2. Минина Вера (Челябинская область)
3. Фёдорова Тунаара (Саха-Якутия)

полные результаты (PDF): скачать
до 19 лет1. Рысаев Дамир (Санкт-Петербург)
2. Мельников Дмитрий (Санкт-Петербург)
3. Пальгуев Игорь (Нижегородская область)

полные результаты (PDF): скачать
1. Журавская Юлия (Красноярский край)
2. Денисова Валерия (Московская область)
3. Егорова Елизавета (Нижегородская область)

полные результаты (PDF): скачать
до 24 лет1. Агейкин Артём (Нижегородская область)
2. Королёв Сергей (Московская область)
3. Беседин Владислав (Москва)

полные результаты (PDF): скачать
1. Саршаева Жанна (Астраханская область)
2. Тюрина Мария (Санкт-Петербург)
3. Леопольдова Ника (Санкт-Петербург)

полные результаты (PDF): скачать
* группы до 19 лет и до 24 лет играли в общем турнире с раздельным зачётом

Командный зачёт

  • 1 место — Калужская область (Романов Илья, Воробьёв Артём, Пенигина Полина)
  • 2 место — Республика Саха-Якутия (Ефремов Гаврил, Орлосов Валентин, Фёдорова Тунаара)
  • 3 место — Челябинская область (Заика Савва, Недбайло Матвей, Ватолина Кристина)

полные результаты (PDF): скачать

Молниеносная программа (5 марта)

группаюношидевушки
до 16 лет1. Колосов Дмитрий (Московская область)
2. Леонидов Даниил (Чувашская Республика)
3. Заика Савва (Челябинская область)

полные результаты (PDF): скачать
1. Ватолина Кристина (Челябинская область)
2. Пенигина Полина (Калужская область)
3. Летягова Ольга (Московская область)

полные результаты (PDF): скачать
до 19 лет1. Гаязов Шамиль (Республика Татарстан)
2. Рысаев Дамир (Санкт-Петербург)
3. Крупников Владислав (Челябинская область)

полные результаты (PDF): скачать
1. Журавская Юлия (Красноярский край)
2. Егорова Елизавета (Нижегородская область)
3. Денисова Валерия (Московская область)

полные результаты (PDF): скачать
до 24 лет1. Агейкин Артём (Нижегородская область)
2. Амбарцумов Вазген (Москва)
3. Королёв Сергей (Московская область)

полные результаты (PDF): скачать
1. Леопольдова Ника (Санкт-Петербург)
2. Саршаева Жанна (Астраханская область)
3. Карманова Валерия (Санкт-Петербург)

полные результаты (PDF): скачать

Командный зачёт

  • 1 место — Челябинская область (Заика Савва, Недбайло Матвей, Ватолина Кристина)
  • 2 место — Московская область (Колосов Дмитрий, Болдов Олег, Летягова Ольга)
  • 3 место — Калужская область (Романов Илья, Воробьёв Артём, Пенигина Полина)

полные результаты (PDF): скачать

Быстрая программа (6 марта)

группаюношидевушки
до 16 лет1. Гусаров Дмитрий (Республика Башкортостан)
2. Заика Савва (Челябинская область)
3. Колосов Дмитрий (Московская область)

полные результаты (PDF): скачать
1. Пенигина Полина (Калужская область)
2. Летягова Ольга (Московская область)
3. Ватолина Кристина (Челябинская область)

полные результаты (PDF): скачать
до 19 лет1. Гаязов Шамиль (Республика Татарстан)
2. Рысаев Дамир (Санкт-Петербург)
3. Бурсук Антон (Калужская область)

полные результаты (PDF): скачать
1. Денисова Валерия (Московская область)
2. Анурина Ирина (Калужская область)
3. Егорова Елизавета (Нижегородская область)

полные результаты (PDF): скачать
до 24 лет1. Амбарцумов Вазген (Москва)
2. Королёв Сергей (Московская область)
3. Агейкин Артём (Нижегородская область)

полные результаты (PDF): скачать
1. Саршаева Жанна (Астраханская область)
2. Тюрина Мария (Санкт-Петербург)
3. Леопольдова Ника (Санкт-Петербург)

полные результаты (PDF): скачать

Командный зачёт

  • 1 место — Калужская область (Романов Илья, Воробьёв Артём, Пенигина Полина)
  • 2 место — Челябинская область (Заика Савва, Недбайло Матвей, Ватолина Кристина)
  • 3 место — Московская область (Колосов Дмитрий, Болдов Олег, Летягова Ольга)

полные результаты (PDF): скачать