8 800 505-22-93

Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО (64) (итоги)

В г. Цимлянске завершился 16-й лично-командный Чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по русским шашкам среди мужчин и женщин и Первенство ЮФО и СКФО по русским шашкам среди юношей и девушек.

Данные традиционные массовые соревнования собрали  более 50 участников из 14 регионов (Ростовской, Астраханской, Волгоградской, Самарской, Саратовской областей, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Республики Крым и города Севастополя, а также Дагестана, Северной Осетии-Алании, Донецкой народной Республики, Краснодарского и Пермского краев), из которых 1 гроссмейстер и более 20 мастеров спорта по шашкам.

В мужском турнире победу одержал многократный победитель зональных соревнований мастер спорта Убуша Ангряев (Астрахань). На втором месте кандидат в мастера спорта Леонид Рассада (Пермский Край). Замкнул тройку сильнейших, уступив серебряному призёру по дополнительному показателю, Батыр Телемджиев (Астрахань).

У женщин сильнейшей стала мастер спорта Анастасия Смаженюк (Владикавказ). 2-3 места разделили Анна Потатуева (Ростов-на-Дону) и Екатерина Ким (Ростовская обл.). Дополнительные критерии расставили их в таком порядке.

Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО (64) (итоги)Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО (64) (итоги)

В зачёте среди ветеранов сильнейшим стал мастер спорта Юрий Спецсивцев (Ставропольский край). Победителями Первенств в возрастных группах 1999-2001 г.р. стали Егор Глушко-Поручевский (Ростов-на-Дону), в группе 2002-2004 г.р. Антон Войтус (Волгоградская обл.) и Мария Звада (Астрахань).

В командном зачёте победу одержала команда Астраханской области, представленная мастерами спорта (Убуша Агряев, Батыр Телемджиев, Василий Попов).