8 800 505-22-93

Итоги голосования "Лучший спортсмен по итогам 2018 года"

Подведены результаты открытого голосования “Лучший спортсмен по итогам 2018 года”, проводившееся в пяти номинациях в группе социальной сети ВКонтакте Федерации шашек России.

“Мужчины, стоклеточные шашки”

В номинации “Мужчины, стоклеточные шашки” победу одержал мастер спорта Анатолий Татаренко (Респ. Башкортостан), набравший более 50% голосов. Анатолий стал лучшим в Кубке России. Это наивысшее спортивное достижение спортсмена не только за год, но и за всю спортивную карьеру.

“Женщины, стоклеточные шашки”

В номинации “Женщины, стоклеточные шашки” лучшей стала также представительница Республики Башкортостан, гроссмейстер Елена Мильшина, набравшая более 50% голосов. Елена показала в прошлом году стабильный результат, уверенно забрав две бронзовые медали на Чемпионате Европы, а также 3 серебряные медали: рапид Кубка России и короткие программы Чемпионата России.

“Мужчины, русские шашки”

В номинации “Мужчины, русские шашки” победил мастер спорта Денис Шогин (Респ. Татарстан), феноменально одержавший победу на Чемпионате России. Это самое весомое достижение спортсмена из Казани за его спортивную карьеру.

“Женщины. русские шашки”

В номинации “Женщины. русские шашки” лучшей стала гроссмейстер Жанна Саршаева (Московская область). Жанна заняла второе на Чемпионате мира в классической и быстрой программах и заслуженно набрала более 50% голосов.

“Рэндзю”

В номинации “Рэндзю” лучшим спортсменов по итогам 2018 года признан Денис Федотов из Архангельской области, завоевавший первое место на Чемпионате Европы.

Поздравляем победителей голосования и желаем им дальнейших спортивных достижений!