8 800 505-22-93

Чемпионат СФО 2016 года по русским и стоклеточным шашкам

В конце июня и начале июля в Красноярске прошёл Чемпионат Сибирского федерального округа среди мужчин и женщин. Чемпионат СФО 2016 года проходил по русским (с 25 июня по 3 июля) и стоклеточным (с 4 по 10 июля) шашкам.

В состязаниях на русской доске приняло участие в общей сложности 26 спортсменов (высшая лига), треть из которых имеют мастерские звания. Победу в турнире праздновал мастер спорта из Улан-Удэ Владимир Еланов, финишировавший с хорошим отрывом от ближайших преследователей. Среди женщин первое место заняла мастер спорта из Красноярска Юлия Журавская, отставшая от бронзового призёра мужского зачёта лишь на пол очка.

Чемпионат СФО 2016 года по русским шашкам

В первенстве по стоклеточным шашкам приняло участие 12 сибирских шашистов, в том числе пять мастеров. Убедительную победу в соревнованиях одержал мастер спорта из села Балахта Красноярского края Игорь Павлов – лишь четверым его соперникам на этом турнире удалось избежать поражения во встрече с чемпионом. И.Павлов завоевал звание чемпиона Сибири по стоклеточным шашкам в шестой раз подряд и удерживает этот титул с 2009 года. В зачёте среди женщин звание чемпионки присвоено кандидату в мастера спорта из Красноярска Анастасии Мельдер, ставшей единственной претенденткой на титул в числе других игроков.

Чемпионат СФО 2016 года по стоклеточным шашкам

Чемпионат СФО 2016 – итоговые таблицы (PDF): русские шашки | стоклеточные шашки

источники
Шашки в Кузбассе “В Сибири новый чемпион” | Шашки в Кузбассе “Игорь Павлов – шестикратный чемпион Сибири”