8 800 505-22-93

Командный Чемпионат Мира, Этап Кубка мира по шашкам-64 2019

Командный Чемпионат Мира по шашкам-64 2019

В Измире (Турция) завершился командный Чемпионат Мира по шашкам-64 среди мужчин и женщин, в котором приняло участие 15 команд из 6 стран. Состав участников турнира насчитывал 17 гроссмейстеров. Не смотря на столь внушительный список участников наши соотечественники могли завоевать золотые награды в трёх дисциплинах.

В дисциплине “рапид” сильнейшими стали россияне, в составе которых выступали гроссмейстеры вице-чемпион Европы Николай Гуляев, экс-чемпион мира Андрей Федотов, многократный чемпион мира Николай Стручков, Николай Гермогенов, а также Александр Халтагаров и Олег Болсохоев. У женщин 1-2 места разедили укранская и российская команды. Благодаря дополнительным показателям первенствовали украинские спортсменки. Наши соотечественницы стали вторыми. Команду представляли гроссмейстер Матрёна Ноговицына и мастер спорта Кристина Ватолина.

На переднем плане гроссмейстеры Н. Гуляев и С.Белошеев

В дисциплине “блиц” наши соотечественники так же одержали победу. Команда-победитель была представлена гроссмейстерами двукратным чемпионом мира Юрием Королёвым, Владимиром Егоровым, Александром Гетманским, мастером спорта Григорием Гетманским, а также Арсением Цыновым и Дмитрием Гетманским. Одержав победу во всех матчах, у женщин сильнейшими стала российская команда в составе Матрёны Ноговицыной и Кристиной Ватолиной.