Международные соревнования в Ярославле 2018

В Ярославле с 20 по 29 августа прошло несколько международных соревнований:

2. Чемпионат Мира среди ветеранов

3. Первенство Мира

4. Командный Чемпионат Мира

Этап Кубка Мира

В соревнованиях участвовало более 40 спортсменов, в числе которых 9 гроссмейстеров. В молниеносной программе победу одержал гроссмейстер Владимир Скрабов (Ярославль). На втором месте гроссмейстер Сергей Белошеев (Евпатория). Замкнул тройку призёров Робертс Мисанс из Латвии.

Международные соревнования в Ярославле 2018 (итоги)

В быстрой программе россияне заняли весь пьедестал. Первое место занял гроссмейстер Гаврил Колесов (Респ. Саха). Серебро у Сергея Белошеева (Евпатория). На третьем месте Муродулло Амриллаев (Респ. Башкортостан).

Таблица молниеносной программыМеждународные соревнования в Ярославле 2018 (итоги)

Таблица быстрой программы

Чемпионат Мира среди ветеранов

В Чемпионате приняло участие 15 спортсменов. Победу одержал россиянин Шамиль Юсупов (Москва). На втором месте гроссмейстер Иван Костионов (Москва), отставший от победителя по дополнительному критерию. Бронза у Петра Криворученко (Ростовская область).

Таблица классической программыМеждународные соревнования в Ярославле 2018 (итоги)

Первенство Мира

В Первенстве Мира среди юношей и девушек приняло участие более 110 спортсменов. Победителями в своих возрастных группах стали: Андрей Шумский (Челябинск), Саяника Кондратьева (Респ. Саха), Владислав Миронов (Московская обл.), Елизавета Васильева (Респ. Саха), Александр Ширяев (Челябинск), Тунаара Фёдорова (Респ. Саха), Дмитрий Колосов (Московская обл.), Кристина Ватолина (Челябинск), Даниил Леонидов (Чувашская Респ.), Юлия Журавская (Красноярский край).

Таблицы классической программы

Таблицы молниеносной программы

Таблицы быстрой программы

Командный Чемпионат Мира

Международные соревнования в Ярославле 2018 (итоги)В командном Чемпионате Мира приняло участие 13 команд. Сильнейшими в двух программах (молниеносная и быстрая дисциплина) стали спортсмены из России.