8 800 505-22-93

Первенство России по русским шашкам среди старших возрастов 2022

В Ярославской области завершилось Первенство России по русским шашкам среди старших возрастов. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 24 регионов страны.

Личный зачёт проводился в трёх возрастных группах до 27, 20 и 17 лет с раздельным зачётом у юношей и девушек.

В классической программе победителями Первенства России в старшей возрастной группе до 27 лет стали гроссмейстер Виталий Еголин (Нижегородская обл.) и мастер спорта Елена Михайловская (Респ. Крым). В возрастной категории до 20 лет сильнейшими стали мастер спорта Никита Волков (Санкт-Петербург) и гроссмейстер Кристина Ватолина (Челябинская обл.). В младшей возрастной категории победу одержали стали мастер спорта Александр Ширяев (Челябинская обл.) и кандидат в мастера спорта Виктория Захарова (Оренбургская обл.).

Призёры в группе до 17 лет лет: Н. Кетова, К. Ватолина, С. Кушкова

Командный зачёт проходил в возрастных группах до 17 лет. В классической программе победу одержали спортсмены из Республики Саха (Якутия) в составе: Алексей Большаков, Вадим Фёдоров и Юлия Никанорова.

Проводились турниры и в коротких дисциплинах: блиц и рапид. Подробнее о них можно узнать в таблицах во вложении.

На YouTube доступны записи прямых трансляций с Первенства России по русским шашкам.

Больше фото в группе ВКонтакте ФШР: смотреть

Полные результаты (ZIP): скачать