8 800 505-22-93

Всероссийские соревнования памяти Г.М. Курбанова 2021

В г. Махачкала (Республика Дагестан) завершились Всероссийские соревнования по русским шашкам памяти начальника Управления информационной политики и пресс-службы Президента Республики Дагестан Г.М. Курбанова. В традиционных соревнованиях, которые проводятся уже 5-й раз, приняли участие 39 спортсменов из 17 регионов. Среди участников турнира были титулованные гроссмейстеры и экс-чемпионы мира Олег Дашков, Сергей Белошеев, Жанна Бупеева, Сергей Александрин.

Репортаж с YouTube-канала РГВК “Дагестан”

Победителем классической программы стал гроссмейстер 🥇Олег Дашков (Самарская обл.), набравший 8 очков. Отстав на пол очка, вторую строчку занял гроссмейстер 🥈Сергей Белошеев (Респ. Крым). Замкнул тройку призёров мастер спорта 🥉Мажит Саршаев (Ленинградская обл.).