8 800 505-22-93

Кубок России по русским шашкам 2022

В Краснодарском крае завершился Кубок России по русским шашкам среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 50 спортсменов из 18 регионов.

У мужчин обладателем Кубка России по русским шашкам стал гроссмейстер Олег Дашков из Самарской области, набравший 12 очков. Серебро у гроссмейстера Гаврила Колесова (Респ. Саха), набравшего такое же количество очков, но уступившего чемпиону по дополнительным показателям. Замкнул тройку призёров юный (2007 г.р.) мастер спорта Аресений Цынов (Тульская обл.).

Призёры классической программы: Г. Колесов, О. Дашков и А. Цынов

У женщин в Кубке России по русским шашкам победу одержала мастер спорта Тунаара Фёдорова из Республики Саха (Якутия), прошедшая всю дистанцию без поражений. Второй стала гроссмейстер Жанна Бупеева (Челябинская обл.), уступившая победительнице по дополнительным критериям. Бронза у гроссмейстера Матрёны Ноговицыной (Респ. Саха).

Призёры классической программы: Ж. Бупеева, Т. Фёдорова и М. Ноговицына