8 800 505-22-93

Международный турнир "Минск 2017"

В столице Республики Беларусь в период с 26 июня по 2 июля проходил традиционный международный турнир по стоклеточным шашкам “Минск 2017”. В тридцатых юбилейных соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из Беларуси, России, Латвии, Украины и Израиля.

Победу в турнире одержал представитель хозяев площадки – международный гроссмейстер Александр Булатов, единолично возглавивший гонку лидеров за три тура до конца соревнований и в итоге финишировавший с результатом 15 очков из 18 возможных. На одно очко от победителя отстали двое участников, и по дополнительным показателям серебряным призёром стал действующий чемпион России по стоклеточным шашкам мастер спорта Максим Мильшин; третью же строчку заняла одна из ведущих и быстро прогрессирующих шашисток Латвии мастер спорта Елена Чеснокова. Совсем немного не хватило до призовой тройки международному гроссмейстеру из России Владимиру Мильшину, остановившемуся на четвёртой позиции с результатом 12 очков.

Призёры Международного турнира "Минск 2017"