8 800 505-22-93

Всероссийские соревнования «Мирный атом» 2018 (итоги)

В г. Удомля Тверской области завершился Всероссийский турнир «Мирный атом-2018» среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 8 регионов страны: Кировской обл., Московской обл., Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского край, Брянска, Ярославля и Тверской обл., среди которых 2 гроссмейстера и 5 мастеров спорта.

В классической программе победу одержал гроссмейстер Иван Трофимов из Санкт-Петербурга, специализирующийся на стоклеточных шашкам, но показавший уверенную игру и на малой доске. 2-3 места раздели гроссмейстер Пётр Юмшанов (Киров) и мастер спорта Сергей Королёв (Мос. обл.). Дополнительный показатель был лучше у старшего по званию. У женщин сильнейшей стала Екатерина Чиркова (Тверская обл.). Серебро у Ксении Алексеевой из Санкт-Петербурга. Бронза у Елены Бортник из Москвы.

В молниеносной программе по русским шашкам победителем стал мастер спорта Сергей Королёв (Мос. обл.), обыгравший серебряного призёра гроссмейстера Ивана Трофимова (Санкт-Петербург) в очной встрече, опередив его на одно очко. Замкнул тройку призёров молодой кандидат в мастера спорта Иван Смурков (Ярославль). У женщин первенствовала Екатерина Чиркова (Тверская обл.). На втором месте Ксения Алексеева из Санкт-Петербурга.Всероссийские соревнования «Мирный атом» 2018 (итоги)

В турнире молниеносной программы по стоклеточным шашкам на призы службы безопасности Калининской АЭС уверенную победу одержал гроссмейстер Иван Трофимов (Санкт-Петербург), набравший 100% очков. Второе место у Валерия Мартынюка (Тверская обл.), уступившего петербуржскому гроссмейстеру в очной встрече, но уверенно обогнавшего своего преследователя – Павла Чиркова (Тверская обл.), замкнувшего тройку призёров.