8 800 505-22-93

Всероссийские соревнования памяти Г.М. Курбанова 2021

Всероссийские соревнования памяти Г.М. Курбанова 2022

В г. Махачкала (Республика Дагестан) завершились Всероссийские соревнования по русским шашкам памяти начальника Управления информационной политики и пресс-службы Президента Республики Дагестан Гаруна Магомедовича Курбанова. В традиционных соревнованиях, которые проводятся уже 6-й раз, приняли участие 42 шашиста, представляющие 18 регионов.

В их числе многократный чемпион мира гроссмейстер Сергей Белошеев из Республики Крым, экс-чемпион мира, Европы и России гроссмейстер Иван Токусаров из Республики Саха (Якутия), чемпионка мира гроссмейстер Жанна Бупеева из Челябинской области, экс-чемпионка Европы гроссмейстер Юлия Медведева из Калужской области, председатель Федерации шашек ЮФО и СКФО гроссмейстер Сергей Александрин из Ростовской области, чемпионка СССР 1977 года мастер спорта Людмила Петрова из Санкт-Петербурга, экс-чемпионки России гроссмейстер Ника Лепольдова из Санкт-Петербурга и мастер спорта Анна Мортикова из Брянской области.

К классической программе сильнейшим стал мастер спорта Мажит Саршаев (Ленинградская обл.), набравший 7 очков. Уступив победителю по дополнительным показателям, серебро завоевал гроссмейстер Сергей Белошеев (Респ. Крым). Бронза у гроссмейстера Жанны Бупеевой (Челябинская обл.).

Сергей Белошеев, Мажит Саршаев и Жанна Бупеева

Юлия Медведева, Жанна Бупеева и Анна Мортикова

В молниеносной программе не было равных гроссмейстеру Сергею Белошееву (Респ. Крым), завершившему турнир со 100% результатом. Второй в общем зачёте стала гроссмейстер Жанна Бупеева (Челябинская обл.). Мастер спорта Убуша Ангряев (Астраханская обл.) завоевал бронзовую награду.