8 800 505-22-93

Всероссийские соревнования среди студентов по русским шашкам 2021

Всероссийские соревнования среди студентов по русским шашкам 2021 Челябинске

В Челябинске с 4 по 7 февраля 2021 года состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по русским шашкам. Мероприятие проводились в Учебно-спортивном комплексе «Манеж» Уральского государственного университета физической культуры. В соревнованиях приняли участие 34 студента из 9 ВУЗов страны. На открытии соревнования с приветственным словом к участникам соревнования выступили заместитель министра спорта Челябинской области Виталий Николаевич Якушев, руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Сергеевич Беленков и вице-президент ФШР Алексей Сергеевич Шонин.

А. Шонин, А. Беленков, А. Беликов

В юношеском зачёте уверенную победу одержал одержал гроссмейстер Дамир Рысаев (УрГЭУ, Свердловская обл.), набравший 13 очков. 2 и 3 места остались за нижегородцами, студентами ННГУ мастером спорта Виталием Еголиным и кандидатом в мастера спорта Игорем Пальгуевым. отставшими от победителя на 2 и 3 очка соответственно.

В. Еголин, Д. Рысаев, И. Пальгуев

В женском зачёте сильнейшей была мастер спорта Елена Михайловская (КФУ, Респ. Крым), набравшая 13 очков. На 2 очка от победительницы отстала кандидата в мастера спорта Ангелине Поповой (ЧГИФКИС. Респ. Саха). Замкнула тройку призёров Анна Шишигина (ЧГИФКИС. Респ. Саха) с 10 очками.

А. Попова, Е. Михайловская, А. Шишигина

Победителями командного зачёта с результатом 35 очков стала сборная команда Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в составе: Виталий Еголин, Игорь Пальгуев, Елена Киселёва и Алина Каргина.

Таблицы соревнований (PDF): скачать