8 800 505-22-93

Кубок информационных технологий 2018 (итооги)

В Казани завершился открытый Всероссийский турнир по русским шашкам “Х Кубок информационных технологий”. В соревнованиях принимало участие более 30 спортсменов. На торжественном открытии турнира присутствовали начальник отдела информационно-аналитической и международной деятельности Министерства спорта Республики Татарстан Марсель Мифтахов и директор школы имени Р.Г. Нежметдинова Наркиз Сайфутдинов.

Кубок информационных технологий 2018 (итоги)

В классической и молниеносной программах сильнейшим стал казанский гроссмейстер Дмитрий Цинман (Казань). На втором месте в двух программах гроссмейстер из Беларуси (Минск) Михаил Семенюк. Замкнул тройку призёров в классической и молниеносной программах мастер спорта Дмитрий Никифоров (Иркутск).

Кубок информационных технологий 2018 (итоги)Кубок информационных технологий 2018 (итоги)

Лучший результат среди женщин показала кандидат в мастера спорта из Республики Саха-Якутии Алена Большакова. Другой представитель Республики Саха-Якутии Айсен Егоров стал лучшим среди юношей, а среди девушек первенствовала Вера Минина из ХМАО-Югры.

Общий призовой фонд турнира составил 1 000 евро. В каждом из программ награждалось по 14 шашистов.