8 800 505-22-93

Всероссийские соревнования памяти Г.Курбанова 2018

В г. Махачкала Республики Дагестан завершились Всероссийские соревнования по русским шашкам, посвящённые памяти общественного и политического деятеля, основателя РГВК «Дагестан» Г.М. Курбанова. В турнире принимало участие 49 спортсменов из 12 регионов страны, среди которых 4 гроссмейстера и 10 мастеров спорта. Соревнования прошли в двух дисциплинах: классическая программа и молниеносная программа.

Всероссийские соревнования памяти Г.М. Курбанова 2018
Победителем основного турнира стал мастер спорта Игорь Павлов (Красноярский край). Трое участников набрали по 6 очков. По дополнительному критерию на втором месте прошлогодний чемпион этого турнира, мастер спорта Мажит Саршаев (Астраханская обл.). Бронза у гроссмейстера, действующего чемпиона России Олега Дашкова (Самарская обл.). Четвертое место у гроссмейстера Алексея Шонина (Челябинская обл.).

В молниеносной программе лучшим стал гроссмейстер Олег Дашков (Самарская обл.), опередивший ближайшего преследователя на одно очко. Серебро у мастера спорта Мажита Саршаева (Астраханская обл.). Замкнул тройку призеров гроссмейстер Антон Созинов (Свердловская обл.).

Всероссийские соревнования памяти Г.М. Курбанова 2018 (итоги)